Объявления и новости

Вопросы вакцинации против COVID-19

Информационная листовка, разработанная Министерством здравоохранения Республики Коми.

Памятка для родителей

У взрослых может появиться соблазн оставить сонного или уставшего ребенка в машине — «на 5 минут», «пока добегу до магазина» или «чтобы не будить». Это очень опасно! Каждый год из-за этого страдают и погибают дети.

Безопасность детей и подростков на воде

В дни летних каникул дети и подростки должны быть под присмотром взрослых. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей. Следует провести с ними беседу, разъяснив правила безопасного поведения. В том числе – на воде.

Правила поведения на дороге летом

Летом дети часто одни гуляют во дворе, катаются на велосипедах и роликах. Наверняка, они знают основные правила дорожного движения, но кое-что всегда полезно напомнить.

Памятка МЧС

Там, где висит знак "Купаться запрещено" - купаться опасно! Берегите свою жизнь и здоровье! Не купайтесь там, где висит этот знак. Не отпускайте детей купаться без присмотра!

О проведении онлайн-конференции "Вакцинация от COVID-19. Правда и мифы"

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» (далее Учреждение) информирует о проведении онлайн-конференции «Вакцинация от COVID-19. Правда и мифы»

Семейная традиция

С 6 по 8 июля присоединяйтесь к акции #СемейнаяТрадиция.

Действия при тепловом ударе

В условиях высокой температуры воздуха легко получить тепловое истощение — это состояние, которое предшествует тепловому удару.

14 июня - Всемирный День донора

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомленность о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.