Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Специальная (коррекционная школа-интернат № 6» г. Печоры принимает участие в реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.https://edu.gov.ru/national-project

Деятельность учреждения в рамках проекта предполагает материально-техническое переоснащение школьных мастерских – столярной и швейной и трёх логопедических кабинетов, внедрение современных образовательных и коррекционных технологий, обновление содержания образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по предмету «Технология».

Обновление содержания и совершенствование методов обучения с целью воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций является целью участия учреждения в реализации мероприятий проекта и профессиональной деятельности педагогического коллектива в целом.

Программа  развития ГОУ РК "СКШИ № 6" г. Печоры